Помощь в учебе и работе
Главная Бухгалтерские Дипломные работы по "Учет и уадит" ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ И ВЫХОДА ПРОДУКЦИИ ОТРАСЛИ ВИНОГРАДАРСТВА И АНАЛИЗ ЕЕ СЕБЕСТОИМОСТИ В ГВП «ПРИВЕТНОЕ» НПАО «МАССАНДРА», г. АЛУШТА, АР КРЫМ 2009
 
 
ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ И ВЫХОДА ПРОДУКЦИИ ОТРАСЛИ ВИНОГРАДАРСТВА И АНАЛИЗ ЕЕ СЕБЕСТОИМОСТИ В ГВП «ПРИВЕТНОЕ» НПАО «МАССАНДРА», г. АЛУШТА, АР КРЫМ 2009 Печать E-mail
Бухгалтерские - Дипломные работы по "Учет и уадит"

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА На тему: ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ И ВЫХОДА ПРОДУКЦИИ ОТРАСЛИ ВИНОГРАДАРСТВА И АНАЛИЗ ЕЕ СЕБЕСТОИМОСТИ В ГВП «ПРИВЕТНОЕ» НПАО «МАССАНДРА», г. АЛУШТА, АР КРЫМ 2009

 

Содержание

Введение………………………………………………………………

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА ЗАТРАТ И ВЫХОДА ПРОДУКЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА ……………

1.1 Экономическая сущность затрат и задачи их учета …………

1.2 Обзор литературы по учету затрат и анализу себестоимости

2 Организационно-экономическая характеристика

ГВП «ПРИВЕТНОЕ» НПАО «МАССАНДРА»…………..…………………

2.1 Экономическая характеристика предприятия………………….………

2.2 Организация работы учетного аппарата…………………………….

3 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОДУКЦИИ ВИНОГРАДАРСТВА В ГВП «ПРИВЕТНОЕ»……………….

3.1 Методические основы организации учета затрат и выхода

Продукции виноградарства.…………………………………

3.2 Организация первичного учета затрат на производство продукции

Виноградарства……..…………………………………………….

3.3 Организация синтетического и аналитического учета затрат и

выхода продукции виноградарства………………...……………

3.4 Использование информации о затратах на производство для нужд

Управления…………………………………………………….……

3.5 Пути совершенствования организации учета затрат и выхода

Продукции отрасли виноградарства……….………………

4. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ВИНОГРАДА И ЕГО СЕБЕСТОИМОСТИ

В ГВП «ПРИВЕТНОЕ» НПАО «МАССАНДРА»……………………..…

4.1 Анализ динамики производства продукции виноградарства и

себестоимости винограда………………………………..…….............

4.2 Анализ влияния отдельных факторов на себестоимость винограда.....

4.3 Повышение экономической эффективности и пути снижения

Себестоимости продукции виноградарства………………………….

Выводы и предложения………………………………………….…

Список использованных источников………………………

Приложения

ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночной экономики для обеспечения четкого управления работой организации, анализа и контроля за состоянием хозяйственных средств и источников, результатами хозяйственной деятельности и сохранностью собственности необходим поиск различных рациональных и эффективных рычагов проведения аграрной реформы. Основой эффективной деятельности субъектов хозяйствования, в том числе и в агросфере, выступает четко налаженная система учета и контроля. Независимо от организационно-правовой формы хозяйствования организации, бухгалтерский учет необходим как инструмент, подтверждающий юридическую и финансовую обоснованность действий, ее взаимодействие с органами государственного управления с целью соблюдения установленных норм и правил. Вместе с тем бухгалтерский учет служит первоосновой обеспечения эффективной хозяйственной деятельности, что невозможно без управления.

В финансовом учете формируется информация о деятельности организации в целом, по общим показателям деятельности предприятия. Данные финансового учета сводятся в финансовой отчетности и в установленном порядке представляются внешним пользователям: учредителям организации, налоговым органам, органам статистики, банковским, финансовым учреждениям. Управленческий учет охватывает все виды учетной информации, необходимой для управления в пределах самой организации. В управленческом учете формируется внутренняя информация о деятельности предприятия, т. е. информация для конкретных нужд управления предприятием. Составной частью управленческого учета является производственный учет, назначение которого заключается в подготовке бухгалтерской, оперативной, плановой, контрольной и аналитической информации в ходе процесса воспроизводства.

Традиционно учет затрат, выхода продукции и калькулирования себестоимости занимает доминирующее место в фирмах развитых рыночных стран, так как является информационной базой для принятия и прогнозирования управленческих решений: какую и сколько продукции производить, сколько и каких производственных запасов приобретать, по какой цене будет реализовываться производимая продукция и сколько при этом можно будет получить прибыли и т. д. Производство продукции виноградарства становится одним из важных и сложных проблем сельского хозяйства. От успешного решения проблем сельского хозяйства, в том числе виноградарства, зависит экономическая независимость в обеспечении страны продуктами питания, животноводства кормами и промышленности сельскохозяйственным сырьем.

Крым располагает достаточным производственным потенциалом, позволяющим вести агропромышленное производство на высокоинтенсивной и индустриальной основе. Виноградарство и виноделие издавна являются национальной и наиболее приоритетной отраслью агропромышленного комплекса Крыма. Учитывая благоприятные почвенно-климатические условия, избыточность трудовых ресурсов, опыт и традиции местного населения, усилиями нескольких поколений ученых, специалистов здесь были созданы высокопродуктивные виноградники и образцовые предприятия винодельческой промышленности.

Поэтому здесь возникает объективная необходимость совершенствования управления производством, усиления действенности его функций и рационального использования производственных ресурсов. Осуществление этих мероприятий в свою очередь требует совершенствования бухгалтерского учета и внутреннего контроля, усиления их роли в управлении процессами производства.


 
 
Top! Top!