Помощь в учебе и работе
Главная Бухгалтерские Курсовые по "Учет и Аудит" КУРСОВАЯ РАБОТА «Организация учета финансовых результатов операционной деятельности в ЗАО «Птицефабрика «Южная» Симферопольского района» 2008
 
 
КУРСОВАЯ РАБОТА «Организация учета финансовых результатов операционной деятельности в ЗАО «Птицефабрика «Южная» Симферопольского района» 2008 Печать E-mail
Бухгалтерские - Курсовые по "Учет и Аудит"

 

КУРСОВАЯ РАБОТА «Организация учета финансовых результатов операционной деятельности в ЗАО «Птицефабрика «Южная» Симферопольского района» 2008

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………

1. Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Птицефабрика «Южная» Симферопольского района………………

2. Теоретические основы организации учета и анализа финансовых результатов операционной деятельности…………………………

3. Организация учета финансовых результатов операционной деятельности на примере ЗАО «Птицефабрика «Южная» Симферопольского района…………………………………………………………………………

3.1. Организация учетных работ в ЗАО «Птицефабрика «Южная»…...

3.2. Организация первичного, аналитического и синтетического учета финансовых результатов операционной деятельности…………

3.3. Совершенствование организации учета финансовых результатов операционной деятельности в ЗАО «Птицефабрика «Южная»………

Выводы и предложения……………………………………

Список использованных источников………………

Приложения.

ВВЕДЕНИЕ.

В системе показателей экономической эффективности общественного и частного производства важное место занимает прибыль. Как экономический показатель, прибыль отражает изменения в уровне производительности труда, себестоимости продукции и ее качестве. Как источник расширенного воспроизводства, прибыль используется для создания фондов накопления и потребления, за счет которого осуществляется дальнейший рост и усовершенствование материально-технической базы, улучшаются условия работы и быта, улучшаются материальный и культурный уровень работников.

Основным источником формирования собственных финансовых ресурсов предприятия является прибыль от операционной деятельности, которая образуется в результате производства и реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг, а также от осуществления других видов деятельности, которые не являются финансовой и инвестиционной деятельностью.

Организация бухгалтерского учета доходов, расходов и финансовых результатов операционной деятельности имеет важное значение для повышения эффективности производства, для усовершенствования финансово-экономических взаимоотношений предприятия с государственными и негосударственными структурами, для выявления и использования резервов повышения производства продукции, а также для правильного и рационального использования доходов.

При написании курсовой работы использовались труды ведущих ученых: Ф. Бутынця [19], Сопко [20], Т. Кучеренко [15] и др.

Целью написания моей курсовой работы является создание предложений по совершенствованию организации учета финансовых результатов операционной деятельности для учетного аппарата ЗАО «Птицефабрика «Южная».

Основными задачами написания курсовой работы по организации бухгалтерского учета являются:

1) изучить финансово-экономическое состояние ЗАО «Птицефабрика «Южная»;

2) изучить организацию учетных работ в ЗАО «Птицефабрика «Южная»;

3) изучить первичный, аналитический и синтетический учет финансовых результатов операционной деятельности в ЗАО «Птицефабрика «Южная»;

4) на основании полученных данных сделать вывод о состоянии организации учета финансовых результатов операционной деятельности в ЗАО «Птицефабрика «Южная»;

5) составить предложения по совершенствованию организации учета финансовых результатов операционной деятельности в ЗАО «Птицефабрика «Южная».

Предметом исследования является организация учета финансовых результатов операционной деятельности, объект исследования – учетный аппарат ЗАО «Птицефабрика «Южная».

При написании курсовой работы использовались следующие методы: наблюдение, сравнение, анализ, математические методы, табличный, графический, обобщение, детализация.

Основными источниками написания курсовой работы явились годовые отчеты анализируемого хозяйства, внутренняя нормативная документация предприятия, учебная литература по финансовому учету, финансовому анализу и организации учета, нормативно-законодательные акты по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности в Украине, научные статьи и другие литературные источники по выбранной теме.

1 ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО «ПТИЦЕФАБРИКА «ЮЖНАЯ» СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА.

ОАО "Птицефабрика "Южная" берет свое начало с 1929 года, когда с целью создания птицеводческой отрасли были созданы три совхоза: "Богданы", Залесье", "Альминский". На базе этих совхозов в 1960 году по решению Крымского облисполкома была создана птицефабрика "Южная". С 28 марта 1996 г. было создано открытое акционерное общество "Птицефабрика "Южная". В 2006 году по решению акционеров ОАО «Птицефабрика «Южная» была реорганизована в ЗАО «Птицефабрика «Южная».

ЗАО «Птицефабрика «Южная» состоит из четырнадцати учредителей во главе с Поставничим Ю. М.

Форма собственности хозяйства – частная.


 
 
Top! Top!