Помощь в учебе и работе
Главная Технологичекие Дипломная работа Проект цеха с универсальным оборудованием для переработки зернового и цветочно-травянистого сырья с сезонной мощностью 1000 тонн сырья»
 
 

Проект цеха с универсальным оборудованием для переработки зернового и цветочно-травянистого сырья с сезонной мощностью 1000 тонн сырья» PDF Печать E-mail
Технологические - Дипломная работа
3.6. Расход пара.

1) На дистилляционную колонну при скорости гонки 700 л/ч+10 % на конденсацию имеем 770л/ч, на четыре установки Ĝп=4*770=3080 кг/ч

2) На испаритель при скорости гонки 500 л/ч+10 % на конденсацию, имеем:

500+50=550 кг/ч, на четыре установки Ĝп=550*4=2200 кг/ч

3) При предварительной дистилляции мисцелы

а) на нагрев мисцеллы

Q1m*Lm(tk-tn)=2700*0.7*2600(70-20)=251*106 Дж/кг

б) на испарение растворителя

Q2р*Zр=2500*0,7*70*4,187=512*106 Дж/г

Q=Q1+Q2=251*106+512*106=763*106 Дж/кг

Расчет пара с учетом транспортера

Gп= = =371 кг/ч

На два дистиллятора Gп=2*371=742 кг/ч

4) При доработке концентрированной мисцеллы.

Количество концентрированной мисцеллы после одной установки предварительной дистилляции 2700-2500=200 л/ч

После двух установок-2*200=400 л/ч

Условно считаем, что объемная концентрация сухих веществ в мисцелле составит20 %, тогда количество выпаренного растворителя при вакуум-доработке составит:

S н =400*0,7 =224 кг/ч

Количество тепла, необходимое для испарителя 224 кг растворителя

Q= *ср=227*70*4187=65,7*106 Дж/г

Необходимое количество пара при вакуум-доработки мисцеллы

Ĝп= = =32 кг/ч

5) При обработке клеточного сока и воды с растворителем. На основании практических данных принимаем расход пара

Ĝп=150 кг/ч

Общий расход пара

Ĝп=3080+2200+742+32+150=6204кг/ч 6,2 т/ч

Диаметр магистрального паропровода

f= = =0.01 м

где п =3,154кг/м3-плотность пара при давлении 5 атм,

=35м/с-скорость пара

D=2 =2 =2*0.0030.5=0.07 м

Принимаем трубопровод Ǿ 76 3 мм

При разводке пара па цеху

F= =0.0019 м2

D=2 =0.03 м

Принимаем трубопровод Ǿ 42х3,5мм.



 

 
Top! Top!